Светильник шахтный СГГ-5.
Светильники шахтные головные аккумуляторные СГД.5М.05, СГГ.5М.05 предназначены для индивидуального освещения рабочего места и затемненных участков пути при следовании к месту работы.
Область применения: Угольные шахты, рудники, в том числе опасные по газу (метану) и пыли, и другие отрасли промышленности.
Устройство: Светильники состоят из блока аккумуляторной батареи с крышкой и фары, соединенных между собой гибким двухжильным шнуром. На корпусе блока аккумуляторов имеются скобы для закрепления его на поясном ремне, а под крышкой размещен плавкий предохранитель для защиты электрических цепей светильника от токов короткого замыкания. У светильника СГГ.5М.05 в корпусе блока аккумуляторной батареи размещены три герметичных никель-кадмиевых аккумулятора, соединенных перемычками. Корпус блока аккумуляторной батареи светильника СГД.5М.05 одновременно является корпусом трех доливных никель-кадмиевых аккумуляторов; на корпусе имеются пробки для заливки электролита.
Корпусные детали блока аккумуляторной батареи, крышки и фары выполнены из ударопрочной пластмассы. На корпусе фары имеется переключатель для включения лампы светильника и выбора режимов ее работы: рабочего (ток лампы 1А) или аварийного (ток лампы 0,5А) и зарядный узел, через который аккумуляторная батарея подключается к зарядному устройству. Крепление фары к каске шахтерской осуществляется с помощью скобы и пластинчатой пружины.
Защита от токов короткого замыкания обеспечивается предохранителем, установленным под крышкой между аккумуляторами.
Складского хранения.
- Цена: 2 200 ₴

